Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Как трудоустроиться в IT-сфере?

24 октября 2017

Как трудоустроиться в IT-сфере?  

Просто вкалывайте, как черти

Илон Маск

 

Начните с обучения

Выберите образовательную программу, которая вам подходит, подайте заявку и приходите учиться по таким направлениям, как разработка программного обеспечения, тестирование ПО, веб-дизайн, бизнес-анализ в IT, интернет-маркетинг.

Некоторые программы подразумевают вступительное тестирование, а также проверку уровня английского языка. Чтобы стать разработчиком программного обеспечения и создавать приложения, сайты, игры, выбирайте направления ASP.NETFront-endJavaPHP. Если вам интересна профессия тестировщика ПО, то записывайтесь на “Software Testing Engineer”. Кроме того, можно выбрать курсы для будущих бизнес-аналитиков, веб-дизайнеров и интернет-маркетологов. Если слушатели приходят в “IT-Academy” с уже имеющейся базой, то курсы помогают упорядочить знания, узнать, как и где применять их на практике, определиться с профессией.

Подготовка к реальному проекту

IT-Academy готовит слушателей к участию в реальных проектах по программам, разработанным в соответствии с требованиями белорусских IT-компаний и при их участии. Уже на первом занятии преподаватели рассказывают о шансах найти достойную работу и о том, что от успеха обучения зависит участие в бонусной программе по трудоустройству.

В Образовательном центре работает "IT Practice Lab", которая предоставляет возможность принять участие в разработке проекта по программе стажировки, а также позволяет отбирать и трудоустраивать слушателей. Участники проекта приобретают опыт, который повышает их шансы найти работу, а также помогает чувствовать себя увереннее на собеседовании и испытательном сроке.


Помощь в устройстве на работу

Самостоятельно трудоустроиться нелегко. Успех зависит от количества открытых вакансий, хорошо составленного резюме, достаточного уровня знаний и правильной их демонстрации. Программа по трудоустройству предполагает помощь  выпускникам  в составлении резюме и рассылке их по базам вакансий, оказание информационной поддержки. Не менее 70% слушателей имеют достаточные баллы, позволяющие им участвовать в программе.

Специалисты по работе с персоналом мониторят вакансии и всегда в курсе новинок рынка труда, т.к. Образовательный центр ПВТ активно сотрудничает с IT-компаниями, организует встречи с их представителями, заинтересованными в IT-специалистах. Сотрудники HR-отдела также рассказывают об элементарных требованиях при трудоустройстве, дают рекомендации успешным выпускникам, советуют, как преодолеть барьер на первом собеседовании, уверенно представить себя работодателю, помогают не бояться проходить собеседование на английском языке. На скорость трудоустройства соискателя влияет и самостоятельный активный поиск работы.  

Сертификат и рекомендательное письмо “IT-Academy”, которые получает выпускник с высоким баллом, дают ему возможность трудоустроиться, однако необходимо быть нацеленным на успех еще на этапе выбора курса, готовиться к тому, что придется много учиться, серьезно относиться к проектам, чтобы еще больше повысить свои шансы найти работу в серьезной IT-компании. Условия программы по трудоустройству действуют в течение года после окончания курса.


Востребованность выпускников “IT-Academy”

В программе по устройству на работу заинтересованы как слушатели, окончившие курсы, так и IT-компании, представители которых присутствуют на защите проектов выпускников, могут подобрать себе кандидатов и сразу после защиты пригласить на работу. Некоторые выпускники трудоустраиваются по рекомендации тренера. Например, 80% слушателей преподавателя Игоря Блинова устроились работать в “EPAM Systems” благодаря его рекомендациям.


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).