Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Главное – желание работать, а технической составляющей в Альфа-банке готовы учить и растить кадры

25 сентября 2019

Вокруг работы в банке среди айтишников существует немало домыслов. Мол, специалисты там не особо востребованы, не будет никакого развития, да и платят меньше, чем в обычных IT-компаниях… Чтобы развеять такие стереотипные суждения, на базе IT-Academy прошло два митапа от Альфа-банка – для бизнес-аналитиков и разработчиков.  


Альфа-банк заинтересован в IT-специалистах. И готов вкладывать ресурсы в развитие потенциальных сотрудников – уже несколько лет подряд работает специальная программа «Альфа-Перспектива». Прямо сейчас идёт набор начинающих IT-специалистов на бесплатное обучение (подать заявку можно до 30 сентября). Предлагается практика по разработке, бизнес-анализу, аналитике данных. 

В процессе участия в программе новички смогут не только приобрести первый практический опыт, пообщаться с менторами и систематизировать свои знания, но и получить дополнительный заработок.


Лучшим выпускникам проекта предлагается трудоустройство в Альфа-банк. При этом здесь готовы платить сотрудникам среднюю по IT-рынку зарплату. 


В то время, когда многие начинающие IT-специалисты задаются вопросом, как получить первый практический опыт, Альфа-банк предоставляет реальную возможность это сделать. 


К слову, 15 участников митапов уже оценили перспективы и подали заявки на обучение.

Руководитель службы трудоустройства и развития карьеры Образовательного центра ПВТ Мария Крагельская: 

– Митапы такого плана полезны однозначно. Многие ребята осознали, что работать в банке – это круто! Для себя я отметила, что в Альфа-банке достаточно интересный подход к выбору специалистов. Главное – это мотивация, горящие глаза и желание работать именно в этой сфере. Технической составляющей готовы учить и растить кадры. Думаю, что для начинающих специалистов – это отличная возможность построить классную карьеру! И очень хотелось бы эту мысль донести до каждого нашего слушателя.  А послушав, какие корпоративные активности проводятся в Альфа-банке, понимаю, что в этом моменте он тоже может конкурировать с IT-компаниями. 


Альфа-банк – надёжный партнёр IT-Academy, который несколько лет подряд поддерживает конференцию Open IT и участвует в «Программе трудоустройства»

Альфа-банк входит в международный Консорциум «Альфа-Групп» и является самым быстрорастущим и инновационным во всех сегментах среди 10 крупнейших банков Беларуси. Три международные награды за мобильный банк только подтверждают выбранную стратегию с фокусом на мобильность и потребности клиента. 

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).