Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Митчел Резник посетил Образовательный центр ПВТ

17 мая 2018

15 мая Образовательный центр ПВТ посетил создатель языка Scratch, профессор лаборатории Media Lab Массачусетского технологического института, мастер креативного обучения – Митчел Резник. 


Ученики детской Iteen Academy впечатлили профессора разнообразием выполняемых заданий и проектов. Митчел Резник отметил особую атмосферу нашего центра и высокий профессионализм преподавателей. Особое восхищение вызвали у профессора чистые улицы Минска, радушие людей и увлеченные своим делом маленькие слушатели.


Митчел Резник создал язык Scratch 11 лет назад в составе исследовательской группы Lifelong Kindergarten и сейчас занимается его развитием. Для того, чтобы дети по всему миру могли без проблем осваивать новые технологии, он организовал интернациональное онлайн-сообщество на сайте scratch.mit.edu. Кроме того, он является одним из основателей международного социального проекта Computer Clubhouse, где новым технологиям обучаются дети из небогатых семей. 


Интерфейс Scratch переведен на 71 язык мира, в том числе на русский и белорусский. Благодаря ему, сегодня каждый ребенок может создать свою интерактивную историю или игру и поделиться на сайте Scratch с ребятами из разных стран.

Подробнее смотрите здесь.


Фотограф - Ольга Столярова


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).