Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Тренеры IT-Academy выступили в БГУ

2 апреля 2021

IT-Academy продолжает поддерживать студенческие инициативы. Наши спикеры Николай Автушко и Николай Кухальский выступили на дне рождения ФПМИ. Эксперты поговорили со студентами БГУ о UX/UI-дизайне и Data Science.

Конференция в БГУ. Как это было

В первый день конференции выступил Николай Автушко – преподаватель курса «Веб-дизайн и дизайн мобильных интерфейсов». Николай выступил с презентацией «10 мифов о дизайне». Речь шла о назначении дизайна, вдохновении, разнице между UI и UX и многом другом. Порадовали внимательность и раскрепощенность зрителей, а также интересные и уместные вопросы.

На следующий день выступил Николай Кухальский, преподаватель курса «Основы Data Science». Тренер IT-Academy рассказал, как Data Science используется в различных областях: медицине, финансах, Computer Vision, производстве и интернете-вещей. Студентов ФПМИ интересовала база, которая нужна, чтобы стать дата-сайентистом. Звучали вопросы о вакансиях и зарплате.

Одна из студенток ФПМИ занимается в IT-Academy на курсе Николая Кухальского. Девушку зовут Ксения, и, по мнению тренера, ее ждет большое будущее. Еще до окончания курса она получила предложение от одной крупной белорусской компании и сейчас находится на втором этапе отбора. Надеемся, совсем скоро в нашей рубрике «Истории успеха» появится рассказ о Ксении.

Студенческие инициативы – это круто. Молодые люди учатся делать ивенты и приобретают навыки общения в профессиональной среде. Хочется отметить высокий уровень подготовки и проведения конференции на факультете прикладной математики и информатики.


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).