Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Первый "SenSay meetup" о пути в IT

4 июня 2019

В международный день защиты детей прошел первый "SenSay meetup" о пути в IT от Senla, при поддержке Парка высоких технологий г. Гродно и IT-Аcademy Образовательного центра ПВТ.

В первый день лета квалифицированные специалисты рассказали о IT-сфере, ее преимуществах и чем хороша та или иная IT-профессия. Участникам предоставили возможность перенять знания опытных мастеров.


Поскольку мероприятие должно стать ежегодным, то и размах оно приобрело масштабный. Свободных мест не оказалось, хоть митап и поделили на два потока (большой зал и малый). Полные аудитории неудивительны, ведь IT – это популярная сфера в Беларуси, которая, к тому же, лидирует по зарплатам в стране.

На встрече оказались не только те, кто начал IT-карьеру, но и те, кто только собирается с ней познакомиться, чтобы в будущем стать настоящим профессионалом. Каждый из присутствующих сам себе выбирал зал по направлениям:

  • «Гибкие навыки для твердых решений в IT» или «QA: Mobile Testing!»,

  • «Как найти себя, а потом продать: техдилеры в IT» или «UX & usability: в жизни и в интерфейсе»,

  • «Фриланс и работа в компании: плюсы и минусы» или «Почему Java?»,

  • «Junoir: QA ready, steady, go!» или «Облачное будущее в IT».


Каждый из спикеров рассказывал о своей работе, о себе, а именно: как и почему они пришли к работе в IT, из чего состоит их рабочий день. Вместе с участниками митапа ломали стереотипы, говорили о продажах себя и навыках soft skills (гибкие навыки). Публика здорово взаимодействовала, выполняла тест-задания, задавала большое количество вопросов. С перерывами на кофе паузы, 4,5 часа пролетели на одном дыхании.

"SenSay meetup" завершился флешмобом организаторов на тему «Один на проекте не воин, или продукт: от идеи до релиза». В необычной манере IT-специалисты рассказали о процессе, об этапности создания конечного продукта. Только благодаря работе в команде, взаимопониманию и поддержке создается уникальный продукт, который удовлетворит любого клиента!

Подводя итоги, хочется отметить, что незаинтересованных в IT-сфере на мероприятии не было, а это означает лишь одно, что в следующем году обязательно все повториться! Следите за новостями у нас на сайте и подписывайтесь на наши социальные сети.











Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).