Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Срочно! Стране нужны IT-специалисты

22 июля 2019

Совсем недавно, начальник главного управления образования областного исполнительного комитета Сонгин Александр Генрихович сообщил о том, что необходимо увеличить набор на IT-специальности в вузах и ссузах Гродненской области. Основной акцент в 2019 году будет сделан на цифровые технологии.

А уже сегодня специалисты сервиса РАБОТА.TUT.BY проанализировали, какие IT-профессии наиболее востребованы в Беларуси. Так вышло, что количество ежедневно доступных вакансий в IT-отрасли во 2-м квартале увеличилось на 2,9% по сравнению с январем — мартом.


Приятно наблюдать за тем, что во 2-м квартале 2019 года, по количеству размещаемых вакансий на самом популярном сервисе, сфера IT заняла 2 место (12,4% от общего количества вакансий), на первом традиционно профессиональная область «продажи».

 

Список самых популярных вакансий среди IT-соискателей и работодателей по-прежнему возглавляет: программирование, разработка и «инженер». Стоит отметить, что впервые за долгое время в топ-5 попала специализация «тестирование».

Что касается конкуренции, то все стабильно, как и в конце 2018 года — 2,8 резюме на 1 вакансию. Если конкуренция в IT во 2-м квартале 2019 года не сильно изменилась по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, то о заработных платах такое сказать нельзя. За год выросло количество работодателей, предлагающие больше среднего заработные платы Senior’ам, работающим с PHP, — +14,0%. А вот зарплата по .NET (Senior) осталась на уровне 3000 долларов.


Весь ТОП-5 специализаций и даже больше Вы найдете в Образовательном центре Парка высоких технологий, который занимается обучением уже 9 лет. Благодаря нашим курсам, опытным преподавателям-практикам и программе трудоустройства успешных учеников, Образовательный центр ПВТ, уже который год становится победителем самых престижных наград: "Выбор года 2017", "Выбор года 2018", а в 2019 году IT-Academy и ITeen Academy признаны победителями премии «Номер один» в номинациях: «IT-курсы №1» и в номинации «Школа программирования для детей №1», соответственно. На сегодняшний день, более 3000 трудоустроенных, стань и ты частью большой команды с успешным будущим!

Курсы Образовательного центра ПВТ по ТОП-5 IT-вакансиям:

Записаться можно пройдя по ссылке или по номеру телефона: +375339004444. И поспешите, мест ограниченное количество!


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).