Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Семь причин выбрать Unity для разработки игр

23 апреля 2019

Unity – наиболее популярный движок, на котором разработано более 50 процентов всех известных мобильных игр. Среди таковых – Pokemon GO, HearthStone, StarWars: Galaxy of Heroes, Albion Online. К тому же зафиксировано около 28 миллиардов установок игр на Unity, что в три раза больше мирового населения! А это говорит о невероятном спросе среди пользователей. Тоже мечтаете научиться создавать мобильные игры, а затем стать профессионалом в Gamedev и выпускать востребованные приложения? Unity для этих целей – лучшее решение, и вот почему.


Можно использовать бесплатно

Unity включает в себя бесплатную версию для начинающих. Безусловно, она имеет ряд ограничений, но при этом предоставляет весь необходимый функционал, позволяющий создавать полные версии игр. Любой новичок может без проблем присоединиться к одному из крупнейших сообществ разработчиков игр в мире.

Кроссплатформенность

C помощью Unity можно разрабатывать приложения под любую платформу, будь то десктопы или смартфоны. Неважно, что вы выберете – iOS, Android, Windows или что-нибудь другое – движок будет отвечать вашим запросам.

Поддержка сообщества


Процесс создания игр зачастую сложен, поэтому так ценны советы опытных разработчиков, которые уже знакомы с тонкостями индустрии. И Unity-сообщество может оказать такую поддержку – более двух миллионов специалистов уже работают с этим движком и количество заинтересованных в разработке игр растёт с каждым днём. На официальном сайте Unity есть форум сообщества и работает баг-трекер.

Дополнительные возможности

Unity Asset Store очень сильно помогает при разработке игр. Благодаря магазину ресурсов, вы не застрянете на создании моделей персонажей, зданий и текстур. Торговая площадка также позволяет художникам, музыкантам, разработчикам получать дополнительный доход.

Доступный язык C#

Основной язык для разработки на Unity – C#. Он достаточно прост в изучении и использовании. Благодаря низкому порогу вхождения, можно создать свою собственную игру за короткое время.

Гибкость


С Unity вы сможете создавать как 2D, так и 3D-игры. Этот движок невероятно популярен среди инди-разработчиков. Особенность, выделяющая Unity – низкий порог вхождения для новичков при наличии богатого инструментария для профессионалов.

Бытует мнение, что Unity подходит исключительно для создания низкобюджетных игр. Это в корне не верно. Крупные компании не стесняются использовать движок при производстве AAA игр. HearthStone, Firewatch, Ori and the Blind forest, Inside, Republique, Albion Online, Enter the Gungeon – примеров можно привести немало. Даже в Pokemon GO основные игровые механики были реализованы на Unity. К слову, эту игру установили более 100 миллионов человек, а суммарный заработок разработчиков уже превысил 440 миллионов долларов.

Большой объём полезной информации

Самое приятное в Unity – это огромное количество обучающих материалов для всех, кто хочет погрузиться в игровую индустрию. Стать разработчиком игр можно довольно быстро. В частности, курс по C# в Образовательном центре ПВТ рассчитан на полтора-два месяца, а по разработке мобильных игр на движке Unity – на три с половиной.


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).