Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Больше тысячи трудоустроенных выпускников и лучшие тренеры IT-Academy

8 января 2020

Невероятным на открытия и приятные события выдался 2019 год для Образовательного центра программирования и высоких технологий. Начнём с самого главного – курсы IT-Academy доступны по всей Беларуси! Пройти обучение на дистанционных программах можно из любого населенного пункта. А вот жителям Гомеля и Бреста с 2019 года стали доступны и очные курсы – теперь в этих областных центрах работают офисы IT-Academy. Филиал в Гомеле уже отмечен на премии DaVer как «Открытие года», а в Бресте работа началась с масштабной конференции Open IT.


Еще немного о наградах: конференция Open IT признана «Событием года» на первой Всебелорусской молодёжной премии, IT-Academy взяла высшие награды за лучшие IT-курсы на премиях «Номер один» и «Выбор года», вошла в ТОП-3 национального рейтинга «Лига Лидеров Беларуси 2019».


В 2019-ом благодаря «Программе трудоустройства» своё первое рабочее место в IT нашли 1009 выпускников, а это почти в два раза больше, чем годом ранее. Мы увеличили количество и обновили образовательные программы, исходя из запросов IT-рынка. Появились курсы по разработке облачных приложений, программированию на Node.js, графическому и моушн-дизайну, контент-маркетингу, управлению проектами, SMM, оценке трудозатрат и планированию тестирования, техническому писательству

Недавно отметили и заслуги лучших преподавателей IT-Academy. Учитывался индивидуальный тренерский рейтинг (по мнению слушателей), количество размещаемых отзывов, процент трудоустройства, личная заслуга в поиске первого рабочего места для выпускников, активная позиция тренера в жизни центра и так далее.


Благодарности за высокие показатели трудоустройства и качественную работу получили Ольга Смолякова, Кристина Левчик, Виктория Пилипцевич, Денис Котишевский, Ульяна Ериксонова, Николай Автушко, Алексей Локтев, Александр Шадуро. 



По результатам анкет обратной связи, которые регулярно заполняют все выпускники Образовательного центра программирования и высоких технологий, средняя оценка мастерства этих тренеров достигла в 2019 году 4,86 балла из пяти возможных.




Самый же высокий рейтинг – 4,97 балла – у Александра Веремковича, а больше всего положительных отзывов от слушателей получил Андрей Борисевич. Этим тренерам вручены призы зрительских симпатий.  



Дипломы за особые заслуги в поддержании имиджа центра и организации учебного процесса, педагогические достижения и ответственность вручены Александру Анташкевичу, Алексею Доронину, Дмитрию Ярославцеву и Вадиму Папко. 




Также были определены абсолютные лидеры в четырех номинациях! Победителем в номинации «Стабильность – признак мастерства-2019» признан Евгений Шидловский, который третий год подряд находится в топе по числу выпущенных групп и становится безусловным лидером по количеству трудоустроенных слушателей. Рейтинг тренера среди слушателей – 4,9 балла. 


«Активистом года-2019» стал Ян Агеенко, который активно поддерживал практически все мероприятия IT-Academy – Дни открытых дверей, Open IT в Минске и Бресте, организовал серию митапов по дизайну и софт-скиллам, запустил бесплатную программы по soft skills для выпускников.


Лучшей в номинации «Открытие года-2019» стала Алеся Лобач, которая в первый год сотрудничества с центром показала отличные результаты работы. Она обучила 34 слушателя, 13 из которых нашли работу сразу после окончания курса (5 из них в iTechArt по рекомендации тренера). Рейтинг Алеси по анкетам обратной связи один из самых высоких – 4,95 балла.  


«Тренером года-2019» признан Николай Зайцев. Он стал абсолютным лидером по количеству выпущенных групп – многие выпускники сегодня уже работают в IT. Николай получил большое количество положительных отзывов как в анкетах обратной связи, так и в Open Web. Он профессионал своего дела, отличный спикер и участник Open IT Brest.


Мы ещё раз благодарим наших тренеров за проделанную работу. Уверены, что 2020 год будет ещё более результативным и продуктивным. Пусть всё получается, а мечты обязательно сбываются. Только вперед вместе с IT-Academy!


Фото с церемонии награждения тренеров на новогоднем рок-корпоративе IT-Academy. 
Фотограф Александр Аксеник.

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).